[05.07.2018]

Получателям выписок из ЕГРН

Кадастровая палата по Псковской области обращает внимание заявителей

Во исполнение Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» производится поэтапное внедрение федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН) в Псковской области.
   Начало промышленной эксплуатации ФГИС ЕГРН на территории Псковской области 27 июня 2018 года.
   В связи с участившимися вопросами в отношении предоставляемых выписок из ЕГРН филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области обращает внимание заявителей, подающих запросы в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) на предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН и выбирающих способ получения документов в МФЦ на бумажном носителе на следующее.
   Все выписки по запросам, поданным в МФЦ, подготавливаются и направляются в МФЦ для выдачи заявителю в электронном виде и заверены усиленной квалифицированной подписью филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области. МФЦ уполномочен заверять данный электронный документ, соответственно он имеет одинаковую юридическую силу.